Пейнтбол игры в Петербурге.

Пейнтбол форум

Сценарии пейнтбол игр

Пейнтбол игра "Штурм"
Одна команда занимает оборону по всему периметру укреплений. Задача атакующей команды - разработать план и захватить укрепленный район, «уничтожив» всех защитников. Задача обороняющейся команды - удерживать оборону «до последнего». В игре используется вся территория полигона. Минимальное соотношение сил обороняющихся и штурмующих – 1:2. Сценарий может играться на время – максимальное время для штурма 15 минут.

Пейнтбол игра "Штурм Центрального Форта"
Одна команда держит оборону внутри Центрального Форта.Покидать Форт нельзя. Атакующие должны взять Форт, «уничтожив» всех защитников. Задача обороняющейся команды - удерживать Форт «до последнего». В игре используется вся территория полигона. Сценарий может играться на время – максимальное время для штурма 10 минут.

Пейнтбол игра "Взрыв склада"
Команда из 2-4 человек играет роль охраны склада. Атакующая сторона должна «подорвать» склад либо гранатой, либо дымовой шашкой. При этом не обязательно «уничтожать» полностью охранный отряд. В игре используется только наземная часть полигона – окопами, траншеями и ходами сообщения пользоваться запрещается. Сценарий может играться на время – 10 минут.

Пейнтбол игра "Жизненное пространство"
Играющие деляться на две равные команды. Игра начинается в равноудаленных пунктах от границы полигона. Команды стартую одновременно. Задача - захватить как можно больше жизненного пространства, при этом «уничтожив» живую силу противника. Каждый игрок имеет по две жизни. После первого поражения игрок покидает полигон. На своей базе поражение "затирается" – игрок входит в игру. После второго поражения игрок выбывает до конца игры. В игре используется вся территория полигона.

Экстремальная пейнтбол игра "Проникновение"
Первая команда любой численности должна нести караульную службу по периметру обороны. Вторая команда («диверсионная группа» до 5 человек), с ограниченным «боекомплектом» должна проникнуть на охраняемую территорию и похитить секретные документы. Задача: вынести похищенное за пределы полигона и доставить на свою базу. Если игрок, который нес объект «убит», он оставляет его на месте и уходит с поля. В игре используется вся территория полигона. Для профессиональных команд игра может быть организована ночью.

Экстремальная пейнтбол игра "Устранение"
Сценарий аналогичен «Проникновению». Только диверсионная группа (2-4 человека) играют роль снайперов, на каждого по 25 шаров. Убитый диверсант может передать товарищу свой маркер или оставшиеся шары. Задача – устранение генерала. Генерал может быть безоружен либо имеет пистолет с 10 шарами или маркер с 15 шарами, гранатами не вооружается – обязательно в защитной маске. Победа присуждается, только если генерал будет убит и в живых останется минимум один снайпер (т.е. вернуться на свою базу и доложить об исполнении задания). В игре используется вся территория полигона. Для профессиональных команд игра может быть организована ночью.

Игра "Передвижной флаг"
У каждой команды свой флаг. Задача - захватить флаг противника и доставить его на свою базу.

Игра "Захват базы"
Необходимо доставить свой флаг на базу противника.

Игра "Спасение военного журналиста."
Журналист с важной информацией (флагом) сидит без оружия в заданном месте (охраняемой тюрьме). Команда, спасающая журналиста должна донести до него оружие и вывести за пределы лагеря террористов.
Победа зачитывается тогда, когда журналист дойдёт до заданной точки назначения.